1. Решите графически уравнение x^3 = 3x. 2. Дана функция y=f(x), где f(x)= x^2. При каких значениях

x выполняется равенство f(x)= 169?

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
1)
x^3=3x\\x^3-3x=0\\x(x^2-3)=0\\x_1=0\\x_2= \sqrt{3} \\x_3= \sqrt{-3}

Как это выглядит графически — см. вложение.

2)
f(x)=x^2\\f(x)=169\\x^2=169\\x_1=13\\x_2=-13.