какова вероятность того,что случайно выбранное число от 15 до 29 делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Айжарикова Томирис.

все возможные варианты: 15,16,17,18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29

всего вариантов(кол-во):15

все благоприятные варианты: 15,20,25,

всего благоприятных вариантов:3

вероятность=всего благоприятных вариантов/всего вариантов

вероятность=3/15=1/5