А)В парке посадили 60 лип и рябин . Сколько посадили рябин , если липы составили 5/12 всех деревьев

?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
60:12*5=25-посадили лип
60-25=35- рябин
 
Что тут сложного? Желаю получить пять!

Отвечает Гатауллина Аня.
60*5/12=25
60-25=35
ответ 35 рябин