Разность катетов прямоугольного треугольника равна 23 дециметров а его гипотенуза равна 37

дециметров найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.
37/2= 18,5 (1 катет)
18,5+23=41,5(2 катет)
37+18,5+41,5= 97(периметр)