Решить системуx-y=1x^3-y^3=7


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
 \left \{ {{x-y=1} \atop {x^3-y^3=7}} \right. 
\\\
x=y+1
\\\
(y+1)^3-y^3=7
\\\
y^3+3y^2+3y+1-y^3=7
\\\
y^2+y-2=0
\\\
D=1+8=9
\\\
y_1= \frac{-1-3}{2}=-2
\\\
y_2= \frac{-1+3}{2}=1
\\\
x_1=y_1+1=-2+1=-1
\\\
x_2=y_2+1=1+1=2
Ответ: (-1; -2); (2; 1)
Отвечает Азаматская Диляра.
X=1+y
(1+y)*(1+y)*(1+y)-y*y*y=7
1 + 3y + 3y*y + y*y*y - y*y*y=7
1+3y+3y-y=7
y=1
y= -2