Найти корень уравнения 3+4х=6х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
3+4х=6х-9
4х-6х=-9-3
-2х=-12
х=-12:(-2)
х=6
Ответ: 6.
Отвечает Усенбаев Азамат.
3+4x=6x-9
4x-6x=-9-3
-2x=-12 | *(-1)
2x=12
x=12/2
x=6