Квадратное уравнение Иоганна Мюллера x/10-x + 10-x/x = 25 учитель нам подсказал что типо можно

ввести неизвестную t= x/10-x и тогда 1/t = 10-x/x в итоге получается формула t^2 - 25t + 1 = 0 при подстановке у меня ничего путного не выходит помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Патрахов Димас.
T=x/(10-x)
t²-25t+1=0
D=625-4=621
t1=(25-3√69)/2 U t2=(25+3√69)/2
1)x/(10-x)=(25-3√69)/2
2x=250-30√69-x(25-3√69)
x(2+25-3√69)=250-30√69
x=(250-30√69)/(27-3√69)=(250-30√69)(27+3√69)/(27-3√69)(27+3√69)=
=(250- 30√69)(27+3√69)/(729-621)=(250- 30√69)(27+3√69)/108=
=(250-30√69)(9+√69)/36=(125-15√69)(9+√69)/18=
=(1125+125√69-135√69-1035)/18=(90-10√69)/18=(45-5√69)/9
2)x/(10-x)= (25+3√69)/2
2x=250+30√69-x(25+3√69)
x(2+25+3√69)=250+30√69
x=(250+30√69)/(27+3√69)=(250+30√69)(27-3√69)/(27-3√69)(27+3√69)=
=(250+30√69)(27-3√69)/(729-621)=(250+30√69)(27-3√69)/108=
=(250+30√69)(9-√69)/36=(125+15√69)(9-√69)/18=
=(1125-125√69+135√69-1035)/18=(90+10√69)/18=(45+5√69)/9