Log27 3^9x+3 = 4 Как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Алексей.
log_{27}\, 3^{9x+3}=4\\\\3^{9x+3}=27^4\\\\3^{9x+3}=(3^3)^4\\\\3^{9x+3}=3^{12}\\\\9x+3=12\\\\9x=9\\\\x=1