Приведите многочлен к стандартном виду (4y+7)(4y-7)-(5y-7)/во 2 степени/


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
( 4y + 7 )( 4y - 7 ) - ( 5y - 7 )^2 = 16y^2 - 49 - ( 25y^2 - 70y + 49 ) = 16y^2 - 49 - 25y^2 + 70y - 49 = - 9y^2 + 70y - 98