Кузнец подковал 9 лошадей.Сколько подков ему понадобилось,если у одной лошади он подковал 4 ноги, а

у остальных только по две.

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.
9-1=8 лошадям подковал по 2 ноги                                                                            8*2=16 подков ушло на 8 лошадей                                                                            16+4=20 подков ушло на 9 лошадей                                                                        Ответ: Всего 20 подков понадобилось кузнецу