значение какого из выражений является числом рациональным? 1) (√3-1)^3, 2) (√5+1)^3, 3) (√3)^3/√12,

4) (√40/(√5)^3

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцева Ксения.

3) (√3)^3/√12=3*√3/2√3=3/2 - рациональное число