В треугольнике ABC угол A равен 46 внешний угол при вершине В равен 115.Найдите градусную меру угла

С

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Угол АВС = 180 - 115 = 65 градусов ( это угол В )
Сумма углов треугольника 180 градусов по теореме о сумме углов (угол А + угол В + угол С = 180 градусов), следовательно
Угол С = 180 - ( угол А + угол В )
Угол С = 180 - ( 46 + 65 ) = 69 градусов