на двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц , а на другом 640 луковиц и

.накаждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц . Площадь первого участка была на 20 квадратных метров больше чем площадь второго . Чему равна площадь каждого участка помогите люди добрые заРаНие СпоСиБо

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.

(960-640)/20=16 - луковиц на 1 кв.м
960/16=60(кв.м) - площадь 1-го участка. 
60-20=40(кв.м.) - площадь 2-го участка.

Ответ: площадь 1 участка=60кв.м, площадь 2 участка=40кв.м