Срочно помогите , пожалуйста!!! Скорость велосипеда на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста.

Расстояние от села до города велосипедист проезжает за 6 часов, а мотоциклист за 3 часа. Какова скорость мотоцикла?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
Пусть х скорость велосипедиста, тогда скорость мотоциклиста х+15
3(х+15). Путь мотоциклиста
6х. Путь велосипедиста
Составим уравнение:
3(х+5)=6х
3х+15=6х
3х-6х=-15
-3х=-15
Х=5км/час. Скорость велосипедиста
5+15=20км/час. Скорость мотоциклиста
Отвечает Селюжицкая Оля.
6х=3(х+15);
6х=3х+45;
3х=45;
х=15 скорость велосипедиста, 15+15=30 скррость мотоцикоиста