Помогите пожалуйста!Очень нужно и срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1)Преобразуйте выражение

в многочлен стандартного вида в)-6(5m-n)² /> г)b(1+2b)² 2)Упростите выражение и найдите его значение в)(m+3)²-(m-9)(m+9) при m= -0,5 г)(c+2)²-(c+4)(c-4) при с= 1 ------------------------------------- 4 (Дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.
1) - 6(5m - n)^2 = - 6( 25m^2 - 10mn +n^2)= - 150m^2 + 60mn - 6n^2=
= - 6n^2 - 150m^2 + 60mn
b( 1 + 2b)^2 = b( 1 +4b + 4b^2) = b + 4b^2 + 4b^3 = 4b^3+4b^2+b
2) (m + 3)^3 - (m - 9)(m +9) = (m + 3)^3 - (m^2 - 81)= m^3+9m^2+27m+27-
- m^2 + 81 = m^3 + 8m^2 + 27m + 108
При m = - 0,5:
- 0,125 + 2 - 13,5 + 108 = 1,875 - 13,5 + 108 = - 11,625 + 108 = 96,375

(c + 2)^2 - (c^2 - 16) / 4 = (c^2 + 4c + 4 - c^2 + 16) /4 = (4c + 20)/4
= 4(c + 5) / 4 = c + 5
При c = 1:
c + 5 = 1 + 5 = 6