Вычислить центростремительное ускорение тела, если линейная скорость его движения по окружности 36

км/ч, а радиус окружности равен 30 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анжелка.
V=36/3.6=10 м/с      R=30 м     an=?
===
an=v²/R=100/30≈3.33 м/с²
==============================