Помогите решить пожалуйста корень 9 степени из 7 умножить на корень 18степени из 7 делить на на

корень 6 степени из 7

Ответы на вопрос

Отвечает Смоквина Анжелика.

 \frac{ \sqrt[9]{7}* \sqrt[18]{7}  }{ \sqrt[6]{7} } = \frac{ 7^{ \frac{1}{9} } * 7^{ \frac{1}{18} } }{ 7^{ \frac{1}{6} } }= 7^{( \frac{1}{9}+ \frac{1}{18}- \frac{1}{6}  ) }  = 7^{( \frac{2}{18}+ \frac{1}{18}- \frac{3}{18})   } = 7^{0} =1