Найдите отношение 5/6ч к 25мин 1)55:25 2)10:5 3)55:40 4)другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

1)5/6ч=50мин
50 мин/25мин=2/1
2)5км/ч=5км за 60мин=5:60=1/12 км /мин
1/12•24=2 км за 24 мин