В ящике 60 коробок: 27 зеленые, остальные – желтые. Маша достаёт из ящика случайно выбранную

коробку. Найдите вероятность того, что это будет желтая коробка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
В ящике 60-27=33 жёлтые коробки.
Вероятность вынуть желтую коробку равна 33/60=11/20