Самый длинный телефонный кабель проложенный между Канадой и Австралией имеет длину 15151 км.Сколько

меди потребовалось для его изготовления если общее сечение проводов 7,3 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Морских Даша.
V=S*L = 7,3*10⁻⁴ м² * 15151 * 10³ м = 11060 м³
m=V*ρ = 11060 м³ * 8920 кг/м³ = 9,865*10⁷ кг