Решите неравенство 2⁴⁻ˣ≤8


Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.

2^{4-x}  \leq 8 \\ 2^{4-x}  \leq2^3 \\ 4-x \leq 3 \\ -x \leq -1 \\ x \geq 1

x ∈ [ 1;  + ∞)