бесконечно длинный провод образует круговую петлю, касательную к проводу. По проводу идет ток силой

5 А. Найти радиус петли, если известно, что напряженность магнитного поля в центре петли равна 41 А/м

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

напряженность магнитного поля равна H=I/2R R=I/2H=5A/2*41=0,06m=6cм