Четверо рабочих 4-ого разряда выполняют в единицу времени тот же объём работ, что и трое рабочих

5-ого разряда. За сколько часов выполнит заказ рабочий 5-ого разряда, если рабочему 4-ого разряда требуется для выполнения такого заказа 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

x/4=z/3 при x=12

12/4=z/3

3*3=z

z=9