Докажите, что выражение–х^2 + 4х – 9 при любых значениях х принимает отрицательные значения


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
 решаем квадратное уравнение:
D=b2−4ac=−20
Ответ: корней нет, т.к. D<0
Отвечает Сайдахметова Юлия.
D'=4-9=-5
Значит нет корней
отсюда делаем вывод что x при любых значениях принимает отр. Знач.