Длина тени дерева равна 10,2метра а длина тени человека,рост которого 1,7 метра,равна 2,5

метра.Найдите высоту дерева.

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

2,5/1,7=1,47раза тень длиннее,

10,2/1,47=6,94 высота дерева

Отвечает Межуев Данил.

используем подобие Δ, откуда

х/1,7=10,2/2,5, где х-высота дерева

х=6,936 м