Оптовая цена джинсов 1800 рублей.Розничная цена на 10 процентов выше оптовой. Какое наибольшое

число джинсов можно купить по розничной цене на сумму 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Очилов Рустам.

1) 10%-это 1800/100*10=180руб.

2)Розничная цена составит: 1800+180=1980руб

3)5000/1980=2,5, но это двое джинс

ОТВЕТ:Двое джинс это наибольшее число...

Отвечает Лесуков Иван.

1800*10=180

1800+180=1980

5000/1980=2