Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми

54 километра через сколько часов велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 27 километров если их скорость 12 километров час и 15 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
54-27=27(км) - проедут велосипедисты до того времени, пока между ними будет 27 километров 
12+15=27(км/ч) - скорость сближения
27:27=1(час) 
.......Ответ: через 1 час