Решите задачу:Расстояние между двумя пунктами поезд проходит по расписанию за 7 ч.через 6 часов

помле отправления он снизил скорость на 10 км/ч, поэтому в конечный пункт пришелс опозданием на 10 мин.Найдите первоначальную скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмер Вика.
7х=6х+1  1/6 (х-10)х-7/6х=-70/6 -1/6 х=-70/6х=70 км/ ч перонач. скорость