Решите пожайлуста : 2х^3 - x^2+2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Владимир.
2х^3 - х^2 + 2х - 1 = 0
Х^2( 2х - 1 ) + 2х - 1 = 0
( х^2 + 1 )( 2х - 1 ) = 0
Х^2 + 1 = 0
Х^2 = - 1
Нет решений
2х - 1 = 0
2х = 1
Х = 0,5
Ответ 0,5