Дан треугольник MNP, где M(-3;-2), N(1;4), P(2;-1). Найдите косинус угла N, в ответе укажите

квадрат полученного числа

Ответы на вопрос

Отвечает Федорович Стасон.

CosN= \frac{MN*NP}{ \sqrt{MN}* \sqrt{NP}  }= \frac{4*1-2*5}{ \sqrt{16+4} * \sqrt{1+25} }=-0.2631
 -0.2631^{2}=0.0692