Упростите выражение u=1/25, а v=1,9. ПОЖАЛУЙСТА, ПОЯСНИТЕ КАК ДЕЛАТЬ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фиранчук Миша.

4u -v  +   u-2√uv +v  = (2u-√v)(2u+√v)  +  (√u -√v)²  =
2u-√v        √u -√v              2u-√v               √u -√v

=2u+√v + √u - √v =2u +√u

При u=1/25
2* (1/25) + √(1/25)  = 2/25 + 1/5  = 2/25 + 5/25 = 7/25

Ответ: 7/25