Найдите значение переменной при которой значение выражения равно нулю: 2х - 5.Дам 40

баллов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Алима.

2x-5=0
2x=5
x=5/2=2,5

Ответ: 2,5

Отвечает Кравчук Даша.

2х - 5 = 0
2х = 5
х = 2,5

2*2,5-5=0
5-5=0