Установите молекулярную формулу АЛКАНА если относительная плотность его паров по азоту (N2) равна

2,571

Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

Mr(алкана) = 2,571*28=72г/моль 14n+2=72 14n=70 n=5 C5H12