В городе n живет 500000 жителей. среди них 20 % детей и подростков. среди взрослых 25 % не

работает(пенсионеры,студенты,домохозяйки и т.п.). Сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
500000-100%
x-            20%
500000*20/100=100000 детей и подростков
500000-100000=400000 взрослых
400000 - 100%
x -           25%
400000*25/100=100000  не работают