Молот массой 1000 кг падает с высоты 1,8 м на наковальню. Длительность удара 0,1 с. Удар неупругий.

Определите среднее значение силы взаимодействия (в кН) молота и наковальни.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
M = 1000 кг
h=  1.8 м
t = 0.1 c
ΔF - ?
ΔF = Δp1/t
Vo = 0 м/с
V - скорость.
ср. значение силы найдем через ЗСИ и ЗСЭ.
Wk = Wp 
mV^2/2 = mgh
V^2 = 2gh
V =  \sqrt{2gh} = 6 м/с
Δp1 = p1 - p2 = p1 - 0 = p1
ΔF = p1/t = 60000 Н = 60 кН
p.s Вроде бы вот, подумайте над неупругим ударом так есть хитрость, наверно.