У Гали было в 2 раза больше яблок, чем у Коли. У Гали забрали 5 яблок, а Коле дали 2. Оказалось,

что теперь у Коли яблок больше. помогите записать математическим языком

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
У Коли 5 яблок
5*2=10 яблок у Гали
10-5=5 яблок у Гали осталось
5+2=7 яблок у Коли стало