С крыши находящейся на высоте 20 м от поверхности земли, падает льдинка. Если сопротивлением

воздуха пренебречь, то средняя скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.
Vср=S/t( весь путь на все время движения) ; время движения t=корень из 2S/g=2 c, Vср=20/2=10 м/с