умоляю ! Помогите вынести множитель за знак корня 1) все под корнем √10*1 = 2)все под корнем √20*15=


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Никита.

1.\;\sqrt{10\cdot1}=1\cdot\sqrt{10}=\sqrt{10}\\ 2.\;\sqrt{20\cdot15}=\sqrt{300}=\sqrt{3\cdot100}=10\sqrt3