Помогите пожалуйста решить пример:-5(у-4)+(у+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.

-5(у-4)+(у+5)
-5у+20+у+5
-5у+у=-5-20
-4у=-25
у=-25/-4
у=6.25

Вроде как-то так

Отвечает Меджидов Амир.

-5y+20+y+5=-4y+25. -4y=-25; y=-25/-4 y=6,25