Решите систему уравнений : 1)7х+6у=29 и 3х-5у=20 2)4х+5у=12 и 8х+10у=22


Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничников Миша.
1. 21х+18y=87
21x-35y=140
------------------
-53y=53
y=-1
x=(20-5)/3=5