Токарь должен был выточить за смену 40 деталей. Однако он перевыполнил план на Х%, выточив У

деталей. Составьте формулу, выражающую зависимость У от Х. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапутин Паша.
 \frac{y-40}{40}*100=x - зависимость х от у
0,4х + 40 = у - завимость у от х