Хозяин собаки вышел из дома со скоростью 80 м/мин. Через 3 мин за ним из того же дома выбежала его

собака со скоростью на 120 км /ч больше , чем у хозяина. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ты ничего не перепутал? Скорость собаки на 120 км/ч больше хозяина?
Может быть, на 120 м/мин? Будем считать, что да.
Хозяин за 3 мин пройдет 3*80 = 240 м.
Дальше собака догоняет хозяина со скоростью 120 м/мин.
Расстояние 240 м, собака догонит его за 240/120 = 2 мин.
Хозяин за 2 мин успеет пройти 80*2 = 160 м.
Расстояние от дома будет 240 + 160 = 400 м.


Отвечает Краева Анастасия.
80*3=240(м)- расстояние когда выбежала собака
240-120=120(м)
ответ: 120 метров