arccos( -корень из 3/2) и arcsin(-корень из 3/2) сравнить.


Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.

Arccos(-√3/2)=π-π/6=5π/6
arcsin(-√3/2)=-π/3
5π/6>-π/3⇒arccos(-√3/2)>arcsin(-√3/2)