Найдите числитель неправильной обыкновенной дроби равной смешаному числу: 101 целых одна тридцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Макарий.

101 1/30 переводим в неправильную дробь:
числитель: 101*30+1=3031
знаменатель:остаётся
3031/30
ответ 3031

Отвечает Кириченко Кирилл.

Решение:

101 \dfrac{1}{30} \ = \dfrac{30\cdot101+1}{30} \ = \   \dfrac{3031}{30}

Числитель (над дробной чертой) равен 3031. 

Ответ: 3031