Решите систему уравнени1 4(х-у)=-2 3х-7у=-2,5-2(х+у)


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Маша.

Исходную систему не пишу
4х-4у=-2
3х+2х-7у+2у=-2,5
4х-4у=-2
5х-5у=-2,5
домножим первое на 5, второе на 4
20х-20у=-10
20х-20у=-10
вычтем
0-0
система верна при любом х и у