Радиус земного шара равен 6,4×10^3 км. масса Земли 6,0 ×10^24 кг.определите среднюю плотность шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

V=4/3 пR^3=4/3*3,14*6,4^3*10^18
V=1097,5*10^18 м3=10^21 м3
p =m/V=6*10^24/10^21=6000 кг/м3