Длина окружности равна 100, 48 найдите площадь круга ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

С=100,48 
по формуле: 
С=2ПR 
R=C\2П = 100,48\6,28=16 
S=ПR^2 = 3,14*256=803,84