Вычислите sin a/2 cos a/2 и tg a/2 если 270<a<360 и sin =-0.8


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Cosa=√1-sin²a=√1-0,64=√0,36=0,6
sina/2=√[(1-cosa)/2]=√[(1-0,6)/2]=√0,2
cosa=√[(1+cosa)/2]=√[(1+0,6)/2]=√0,8