Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 20 а отношение соседских сторон 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Костя.

Формула площади S=ab из этого следует 20=ab   Методом подбора узнаем длины сторон это 2см и 10 см Периметр формула P=(a+b)2    P=(2+10)2=24см