Дети в школьном саду собрали 90 кг груш и сложили в три ящика: в первый ящик положили в 1,2 раза

больше груш, чем во второй, а в третий ящик - на 10 кг больше, чем во второй. Сколько груш положили в каждый ящик?

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Х - кг груш положили во второй ящик , согласно условию задачи имеем :
1,2х + х + (х + 10) = 90
1,2х + х + х + 10 = 90
3,2х = 90 - 10
3,2х = 80
х = 80 / 3,2
х = 25 кг - положили груш во второй ящик
1,2х = 25 * 1,2 = 30 кг - положили груш в первый ящик
(х + 10) = (25 + 10) = 35 кг - положили груш в третий ящик